Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Санкт-Петербурга
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Avto-terminal.ru

Интернет-магазин

Интернет-магазин "АВТО-ТЕРМИНАЛ" - Оборудование для шиномонтажа (Санкт-Петербург, пр.Луначарского 15 к.1, тел. (812) 987-11-64)

Добавлен в каталог: 17.03.2013
Переходов: 26
Голосов: 2
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  17.03.2013 14:23
О Сайте

Как открыть шиномонтажную мастерскую

КАК СДЕЛАТЬ БИЗНЕС НА ЧУЖИХ КОЛЕСАХ?

Количество автомобилей в стране непрерывно растет, открытие шиномонтажной мастерской непременно будет выгодным бизнесом. Сумма необходимая для реализации идеи составит от 100 - 300тыс. рублей, в зависимости от арендной платы за место и покупаемого оборудования.


Пункт 1. Регистрация и сертификация

Сейчас для начала работы необходимо зарегистрировать ИП или ООО. Лицензированию услуги по ремонту колес не подлежат, а с 8 октября 2003 года постановлением РосТест отменена и обязательная сертификация услуг по шиномонтажу. Однако можно пройти добровольную сертификацию за 1000-1500руб.

Пункт 2. Аренда помещения

В зависимости от того, на каких клиентов Вы будите ориентироваться, подбирается помещение для шиномонтажной мастерской. В любом случае оно должно быть сухим, чистым с хорошим подъездом, местом для стоянки автомобилей клиентов. Владельцы старых ВАЗов не обратят внимания на неухоженный вид мастерской и грязные спецовки рабочих. Такой автомобилист сам снимет колесо и позвонит в звонок на двери мастерской. Для владельцев дорогих иномарок нужен другой подход.

Пункт 3. Оборудование

Для деятельности мастерской необходим комплект оборудования. Обычно это монтажный станок, станок для балансировки колес, оснащение для накачки колес. Кроем этого, необходим инструмент и расходные материалы: заплатки, грузики и т.п. Стоимость такого оснащения зависит от марки, степени изношенности оборудования.

Пункт 4. Технология

Технологию работы шиномонтажной мастерской можно освоить по специальным учебникам, а также по литературе, которую издают производители шиномонтажного оборудования. Кроме того, иногда привлекают работников других мастерских.

Пункт 5. Персонал и реклама

Сотрудникам желательно обладать набором качеств: корректность, обязательность, аккуратность в одежде и привычках (например, разговаривая с клиентом – не курить).

После того, как мастерская была готова к приему клиентов началась рекламная компания. Были напечатаны листовки - флаэрсы, которые сотрудники фирмы раздавали на перекрестках, автомобильных стоянках, бензозаправках, в магазинах и т.п.

Пункт 5. Доход

Отнимаем стоимость аренды, материалов, если учитывать, что заклейка одного прокола, монтаж, балансировка 100-200руб, зарплата шиномонтажника — предполагаемая минимальная прибыль в месяц при 1-2 сотрудниках от 40 тысяч рублей.

Информация с сайта Avto-terminal.ru
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Ленинградской области

Санкт-Петербург на Ria.city

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты


Санкт-Петербург на Ria.city

Полная версия сайта...